Энергетики ПАО «МОЭСК» в ходе модернизации питающего центра 110/35/6 кВ «Клин» установили цифровые защиты на 10 ячейках 110 кВ и автоматическую систему управления технологическими процессами.

Питающий центр «Клин» - ключевой энергоообъект крупного населенного пункта севера Московской области. Он обеспечивает 60 процентов потребности городского округа Клин в электричестве. Среди крупных потребителей питающего центра – несколько десятков промышленных предприятий, среди которых Клинский стекольный завод и ОАО «Термоприбор».

На следующих этапах модернизации на питающем центре планируется установка дополнительного силового и нового коммутационного оборудования. Результатом реконструкции станет существенное повышение надежности электроснабжения потребителей.