В рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» сдана в эксплуатацию II очередь газопровода в деревне Мышкино сельского поселения Горетовское Можайского городского округа.

Протяженность газовых сетей составила 6,6 км. Построенный газопровод даст возможность подключить к газу 126 домов местных жителей.

За последние пять лет в 5 раз увеличились темпы газификации населенных пунктов. Более 150 000 жителей в 346 городах и поселках уже получили возможность газифицировать свои дома.

«Всего в текущем году в Подмосковье планируется построить не менее 50 объектов газификации. Благодаря этому более 10 тысяч жителей Подмосковья получат возможность подключить свои дома к газовым сетям. Это пятый объект, введенный в этом году, работы выполняются в соответствии с графиком. Основной объем ввода новых объектов газификации запланирован на конец года», - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.