По сообщению министра энергетики Московской области Леонида Неганова в день проведения выборов Губернатора Московской области и Мэра Москвы вопрос электроснабжения избирательных участков на территории Подмосковья находился на постоянном контроле Министерства энергетики Московской области.

«Сбоев электроснабжения избирательных участков в ходе выборов на территории региона не зафиксировано. Для бесперебойной работы на избирательных участках были подготовлены резервные источники электропитания, чтобы жители региона смогли беспрепятственно принять участие в голосовании», – отметил Леонид Неганов.

В оперативной готовности ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» находились 745 аварийных бригад, готовые в случае необходимости незамедлительно приступить к восстановительным работам.