В региональном минэнерго подвели итоги работы электросетевого комплекса Подмосковья в Единый день голосования. Министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил, что энергетики обеспечили стабильное и бесперебойное электроснабжение всех избирательных участков на территории Московской области.

Электросетевые компании провели все работы для сведения к минимуму возможные технологические нарушения на электросетях. Заранее были проведены внеплановые осмотры электроустановок, дополнительные инструктажи с техническими специалистами, организовано круглосуточное дежурство руководящего состава и аварийно-восстановительных бригад на рабочих местах.

К оперативному реагированию были готовы порядка 500 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных спецтехникой и укомплектованных всеми необходимыми защитными средствами, инструментами и материалами.