Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что в 2017 году количество отключений в электросетях снизилось на 24%. Средняя длительность времени восстановления электроснабжения составила 1,30 часа.

Всего в 2017 году на территории Московской области произошло 347 технологических нарушений электроснабжения потребителей. Из них 199 по причине технических неисправностей, 134 из-за внештатных ситуаций и 14 – строительные работы.

Энергетики устраняли нарушения в установленные сроки, длительного отключения электроснабжения потребителей допущено не было.

«Снизить уровень аварийности в электросетях удалось во многом за счет пересмотра планов инвестиционных программ электросетевых компаний на 2017 год. Масштабная работа была проделана по модернизации всех линий 6-10 кВ на самонесущий изолированный провод, что существенно должно повлиять на надежность и качество электроснабжения потребителей», - отметил Леонид Неганов.