Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что в связи с прогнозируемым ухудшением погоды: мокрый снег, местами сильный, гололедица, усиление ветра с порывами 12-14 м/с электросетевые компании Подмосковья АО «Мособлэнерго» и ПАО «МОЭСК» ввели режим повышенной готовности. Ведется онлайн-мониторинг погодных условий.

В постоянную готовность электросетевых компаний приведены 745 бригад в составе 3 791 человек и 3967 единиц спецтехники, включая резервные источники электроснабжения – передвижные электростанции, которые позволят оперативно подключить объекты ЖКХ и социально значимые объекты в случае возникновения технологических нарушений.

Организовано дежурство персонала с аварийной готовностью 1 час, включая бригады по ремонту воздушных ЛЭП и оборудования распределительных сетей. Ведется онлайн-мониторинг погодных условий.

Напоминаем, что для населения работает Единый информационный контактный центр электросетевых компаний Московской области: телефон  8-800-700-40-70 (круглосуточно, звонок бесплатный).