Как сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, в рамках губернаторской программы газификации Подмосковья сданы в эксплуатацию газопроводы в деревне Старое Титово сельского поселения Дороховское Орехово-Зуевского района и деревне Глухово сельского поселения Старорузское Рузского городского округа.

Протяженность построенных сетей составила 7,9 км.

"Строительство газопроводов позволит обеспечить газом более 300 местных жителей", - отметил Леонид Неганов.

До конца года в Орехово-Зуевском районе будут построены газопроводы еще в 7 населенных пунктах: поселке Мисцево, селе Хотеичи, деревнях Соболево, Мисцево, Запутное, Понарино и Зворково. А в Рузском городском округе – в 4 населенных пунктах: поселке Колюбакино, деревнях Лыщиково, Старониколаево и Новоивановское. Таким образом будут созданы условия для газификации в общей сложности около 6 тысяч местных жителей.

Работы по строительству газопроводов выполняются в соответствии с графиком, основной объем ввода в эксплуатацию новых объектов газификации запланирован на конец года.