В рамках реализации Программы газификации Московской области, сданы в эксплуатацию газопроводы в деревне Новоивановское Рузского городского округа, селе Любичи городского округа Луховицы, деревнях Понарино и Зворково Орехово-Зуевского района.

Протяженность построенных сетей составила 25 км. Строительство объектов программы газификации в вышеперечисленных населенных пунктах позволит обеспечить газом в общей сложности дома более 700 местных жителей.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил, что в 2017 году в Московской области по программе газификации будут обеспечены газом 82 сельских населенных пункта, созданы условия для газификации порядка 30 000 человек.