Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что в 2017 году срок технологического присоединения для малого и среднего предпринимательства составил в среднем 180 дней. Для сравнения в 2016 году средний срок для такой же категории заявителей был 213 дней.

На территории Московской области с начала 2017 года  было осуществлено более 10 000 технологических присоединений объектов к сетям газораспределения, что значительно превышает показатели  2016 года.

Увеличение количества технологических присоединений происходит на фоне снижения количества заявок на технологическое присоединение, с одновременным увеличением заявленной мощности. Однако заявки по категории заявителей с максимальным расходом газа до 500 м. куб. в час увеличиваются, что говорит о потребности в газификации среднего бизнеса.

«Доступность технологического присоединения – ключевой фактор развития бизнеса, в конечном итоге определяющий инвестиционную привлекательность региона. Для представителей предпринимательского сообщества мы создаем благоприятные условия для технологического присоединения», – отметил Леонид Неганов.