Как сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, в 2017 году было газифицировано 82 населенных пункта, построено 533 километров газопроводов.

Московская область является лидером среди регионов по газификации населенных пунктов. За последние пять лет темпы газификации выросли в 5 раз. За это время созданы условия для газификации 346 населенных пунктов, с количеством проживающих более 150 тысяч человек. Построено более 2000 километров газопроводов.

«Данные показатели значительно выше, чем в среднем по стране. Каждый четвертый газифицированный населенный пункт в Российской Федерации, газифицируется в Московской области. До 2025 года предусмотрено создание условий для обеспечения газом еще 290 тысяч жителей Подмосковья», - отметил Леонид Неганов.