18 декабря в городе Пересвет Сергиево-Посадского района торжественно открыты новые сети наружного освещения и архитектурно-художественная подсветка центральной площади им. А.В. Пухова.

Работы проведены в рамках губернаторской программы «Светлый город». В городе было установлено 148 новых энергоэффективных светильников. Архитектурно-художественная подсветка появилась у стелы при въезде в город и на центральной площади им. А.В. Пухова, которая является местом притяжения для всех жителей.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов поздравил жителей и отметил, что все работы выполнены с учетом пожеланий жителей. Так новое освещение появилось вдоль лесных дорожек, а также по ходу движения в учебные и спортивные учреждения.