Электросетевая компания ПАО «МОЭСК» готова предоставить необходимые мощности для электроснабжения завода Kermi, строительство которого начинается в городском округе Ступино Московской области.

Индустриальный парк «Ступино 1», на территории которого будет строиться завод Kermi — один из 64 проектов программы правительства Московской области по созданию индустриальных парков, его площадь составляет 25 гектар.

Для общего развития территории энергетики проложили кабельную и воздушно-кабельную линии протяженностью 12,5 км и 1,4 км и построили два комплектных распределительных устройства.

Объем инвестиций в строительство завода площадью около 15 000 м² и производительностью до 600 000 стальных панельных радиаторов в год составляет 26 млн евро. Запуск производства широкой линейки стальных панельных радиаторов намечен уже на IV квартал 2018 года. На предприятии будет создано порядка 150 рабочих мест.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил, что энергетики готовы обеспечить развитие газо- и электроснабжения индустриальных парков, что в свою очередь способствует повышению инвестиционной привлекательности региона и развитию инвестиционной активности субъектов экономики.