Как сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, в эксплуатацию сданы 45 объектов программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года». Работы по строительству газопроводов выполняются в соответствии с графиком.

Основной ввод объектов программы запланирован на 4 квартал, поэтому каждую неделю в Московской области вводятся в эксплуатацию новые газопроводы. На прошлой неделе сдан в эксплуатацию газопровод в деревне Софийское городского поселения Лотошино Лотошинского района, что позволит обеспечить газом более 40 домов местных жителей.

До конца декабря запланирован ввод в эксплуатацию еще 35 объектов программы.

«В этом году запланирован ввод 80 объектов в 82 населенных пунктах. Построенные газопроводы дадут возможность более чем 30 тысячам жителей Подмосковья газифицировать свои дома», - отметил Леонид Неганов.