Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что в рамках губернаторской программы «Светлый город» в Мытищах завершена реконструкция архитектурной подсветки двух зданий и комплекса памятников - памятника Мытищинскому водопроводу, памятника «Подвигу летчиков Мытищинского аэроклуба», здания театра «ФЭСТ» и здания дворца культуры «ЯУЗА».

Ранее  улучшили освещение сквера в поселке Сычево в Волоколамском районе и сквера имени Марии Рубцовой в городском округе Химки.

Архитектурно-художественная подстветка «мест притяжения» людей, зданий и памятников будет организована в каждом муниципальном образовании Подмосковья.

Напомним, что в городах с населением свыше 100 тысяч человек, а в Подмосковье таких 20, жители сами выбирали проект архитектурно-художественной подстветки путем голосования. Для каждого города было предложено около пяти проектов.

В муниципальных образованиях, где крупных городов нет, органы местного самоуправления вместе с жителями выбрали наиболее заметные проекты. Муниципальные депутаты проконтролируют, чтобы проекты были сделаны качественно и в сроки.