С начала этого года крупнейшими энергокомпаниями Подмосковья АО «Мособлэнерго» и ПАО «МОЭСК» было выполнено свыше 38 тысяч договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов напомнил, что по поручению Губернатора Андрея Воробьева в Московской области активно проводится работа по упрощению процедур и сокращению сроков технологического присоединения к электрическим сетям. Так, порядка 85% от общего количества заявок на подключение к электросетям поступают в компании в электронном виде через «Личный кабинет клиента». Отметим, еще несколько лет назад этот показатель не превышал и 30%.