В дни проведения Государственной итоговой аттестации и Единого государственного экзамена электросетевые компании Московской области перейдут на особый режим работы. В период с 28 мая по 2 июля будут отменены все ремонтные работы на объектах, снабжающих электроэнергией учебные заведения и пункты приёма экзаменов.

Энергетики приняли меры по недопущению отключений в сети: проведен дополнительный осмотр линий электропередачи и подстанционного оборудования; сформированы и проинструктированы дежурные выездные бригады; к оперативному реагированию подготовлены передвижные дизельные электростанции. Предприняты дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности электросетевых объектов.

В непосредственной близости от учебных заведений будет организовано дежурство оперативно-выездных бригад и передвижных дизельных электростанций.

«Одна из главных задач энергетиков в дни проведения экзаменов - не допустить обесточивания и отключения камер видеонаблюдения, фиксирующих весь экзаменационный процесс», - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

В этом году приём государственных экзаменов на территории Подмосковья будет проводиться в 274 учебном заведении. Сдать ЕГЭ предстоит 35 тысячам выпускников.