С декабря 2018 года на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru (далее – Портал) подача заявок на подключение к сетям электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения осуществляется в форме единой заявки.

В электронном виде могут быть поданы заявки на следующие услуги:

- получение технических условий;

- получение договора подключения (технологического присоединения);

- получение акта о подключении (технологическом присоединении).

Форма единой заявки  разработана в целях унификации требований к сведениям и документам, представляемым заявителем и утверждена Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 19.04.2018 № 236/пр.

Для оформления заявки на Портале необходимо, заполнить интерактивную форму заявления и приложить сканы документов, согласно исчерпывающему перечню.

Новый интерфейс Портала обеспечивает заявителю возможность:

- выбрать требуемую услугу;

- выбрать вид (виды) ресурса;

- ознакомиться с перечнем требуемых документов;

- при необходимости дослать недостающие документы через личный кабинет;

- подписать договор электронной подписью (при наличии).

Услуга предоставляется бесплатно.

Контроль за сроками и качеством предоставления услуги осуществляет государственное казенное учреждение Московской области «Агентство развития коммунальной инфраструктуры».

По всем возникающим вопросам можно обратиться в ГКУ МО «АРКИ» по телефону 8 (498) 602 28 28 или на почту arki@mosreg.ru.