Министр энергетики Московской области Леонид Неганов, сообщил, что приложение единой зарядной инфраструктуры Московской области вышло из стадии тестирования и появилось в магазинах приложений.

Приложение "Мосэнергосбыт Электрозарядки"создано для удобства владельцев электротранспорта, пользующихся зарядными станциями на территории Московского региона.

Через приложение можно найти ближайшую зарядку, построить маршрут до нее, посмотреть информацию о статусе станции, тарифах, типе поддерживаемых коннекторов, а также получить доступ к станции и оплатить зарядку.

В приложении отображены зарядки, установленные в Москве и Московской области.

«Электрозарядная инфраструктура Подмосковья строится достаточно быстрыми темпами. До конца 2018 года сеть будет насчитывать более 100 станций стандартов Type 2 - Type 4. Так же в этом году мы планируем развернуть работу по установке зарядок во дворах МКД. Мы понимаем, что это работа которую можно будет оценить только в будущем, но проактивная позиция Правительства региона и министерства энергетики в частности неизменна и направлена на достижение лидерских позиций Московской области в продвижении экологически чистого автотранспорта и альтернативных видов топлива», - подчеркнул Леонид Неганов.