О подготовке объектов топливно-энергетического комплекса Московской области к осенне-зимнему периоду 2018-2019 года обсудили на заседании оперативного Штаба под руководством министра энергетики Московской области Леонида Неганова.

Леонид Неганов сообщил, что при подготовке к зимнему периоду на 1 885 трансформаторных подстанциях были проведены капитальные ремонты, отремонтировано 1 600 км линий электропередачи различного класса напряжения. Расчищено 3 350 гектар просек вдоль ЛЭП, также вырублены деревья, угрожающие падением на провода. Работы выполняются крупными энергокомпаниями на территории Подмосковья – АО «Мособлэнерго» и ПАО «МОЭСК».

Для ликвидации возможных технологических отключений в электросетевых компаниях сформировано 745 ремонтных и аварийных бригад, укомплектованных необходимыми материалами и инструментами. Муниципальные образования совместно с сетевыми компаниями разработали «Карты оперативного реагирования» для скорейшего устранения аварийных ситуаций.

«Главная задача всех компаний топливно-энергетического комплекса Московской области качественно подготовиться к ОЗП 2018-2019 и обеспечить в период его прохождения бесперебойную работу всех объектов», - отметил министр энергетики Московской области.