Как сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, с начала года в рамках губернаторской программы «Светлый город» в Подмосковье построено и модернизировано 9,5 тысяч точек наружного освещения.

Лидерами по строительству и модернизации линий освещения являются Серпухов, Шаховская, Кашира, Подольск, Клин. При формировании адресных списков установки новых фонарей учитывались в первую очередь обращения жителей, в том числе поступившие через портал «Добродел».

«До конца года запланированные работы в рамках программы «Светлый город» будут реализованы в полном объеме. В следующем году реализация проекта будет продолжена», - отметил Леонид Неганов.