Министр энергетики Московской области Леонид Неганов провел оперативный штаб по повышению надежности электроснабжения избирательных участков в период проведения выборов Губернатора Московской области и Мэра Москвы.

В преддверии проведения выборов, энергетики осматривают электрооборудование, питающее избирательные участки, обеспечивают пожарную безопасность и антитеррористическую защищенность объектов электроэнергетики. В настоящее время с оперативно-ремонтным персоналом проведено свыше 750 противоаварийных тренировок с подключением и пуском в работу передвижных электростанций при повреждении электроустановок на избирательных участках.

Для проведения аварийно-восстановительных работ создано 745 бригад в составе 3500 человек, обеспеченные необходимой спецтехникой, определены места их расположения в целях обеспечения минимального времени подъезда к избирательным участкам.

Для организации резервного электроснабжения территориальных избирательных комиссий, администраций городов и поселков, мест голосования, оборудованных системами видеонаблюдения на дежурстве будут задействованы 450 передвижных дизельных электростанции и порядка 400 переносных источников электроснабжения.

«В электросетевых компаниях проведены все работы для сведения к минимуму возможных технологических нарушений на электросетях, снабжающих электроэнергией избирательные участки, чтобы жители региона смогли беспрепятственно принять участие в голосовании», – отметил Леонид Неганов.