Свыше 420 МВА  трансформаторной мощности планируется ввести в Подмосковье к 2022 году

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что в на территории Московской области в период 2018-2022 годов планируется ввод 424,7 МВА трансформаторной мощности и строительство 1 478,2 км линий электропередачи.

Заявленный объем работ будет выполнен в рамках инвестиционных программ 16 субъектов  электроэнергетики Московской области, планируемых к утверждению региональным министерством энергетики. Общий объем финансирования составит порядка 17 млрд руб.

Реализация инвестиционных программ повысит  надежность и качество электроснабжения потребителей, снизит аварийность и технологические потери в сетях. Также запланировано обновление парка спецтехники и спецоборудования.

Надо сказать, что инвестиционные программы были рассмотрены и одобрены Межотраслевым советом потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе Московской области.