Электросетевое имущество Коломны и Серпухова переданы под областной контроль

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что в рамках консолидации электросетевого муниципального имущества под областной контроль переданы электросетевые активы Коломны и Серпухова.

Консолидация проводится в целях создания единых стандартов обслуживания потребителей электрической энергии, а также для повышения качества, эффективности и надежности энергоснабжения за счет распространения лучших практик.

«Надо сказать, что за последние 2 года под областной контроль перешло электросетевое имущество 54 муниципальных образований. В этом году мы планируем полностью завершить консолидацию. И от этого потребители только выигрывают, поскольку, чем крупнее энергетическая компания, чем выше ее ресурсы и потенциал, тем надежнее и стабильнее развивается вся инфраструктура территории», — отметил Леонид Неганов.