Обустройство наружного освещения завершено в Комсомольском парке г.о. Серпухов в рамках программы «Светлый город»

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов принял участие в церемонии включения иллюминации и систем освещения в Комсомольском парке г.о. Серпухов.

Администрация г.о. Серпухов совместно с Министерством энергетики Московской области, проанализировав обращения граждан, в том числе через интернет-портал «Добродел», сформировали адресный перечень. Жителям была предоставлена возможность проголосовать за наиболее знаковые объекты, расположенные на территории Серпухова, которые, по мнению горожан, нуждаются в проведении модернизации уличного освещения.

Больше всего голосов было отдано за Комсомольский парк, где в рамках Губернаторской программы «Светлый город» на сегодняшний день полностью завершено обустройство ландшафтного и наружного освещения.

В парке установлены 129 светильников торшерного типа и 15 опор подсветки малых архитектурных форм. Также 11 современных светильников появились на пешеходной зоне по улице Джона Рида, ведущей к Комсомольскому парку.

«Я рад, что, благодаря проекту «Светлый город» парк получил современный облик и теперь станет «местом притяжения» для жителей города. Голосование по выбору объектов на 2018 год будет запущено уже в декабре. На данный момент все муниципальные образования представили информацию о планах на следующий год», - отметил Леонид Неганов.