В ходе ежегодного обращения к жителям Подмосковья Губернатор Московской области Андрей Воробьев особое внимание уделил вопросу уличного освещения. Кроме того, поставил задачу в течение 2016 года  создать 5 новых парковых зон и благоустроить еще 14. Эти парки также необходимо обеспечить современным качественным освещением.

Министерство энергетики Московской области в 2016 году организует работу по модернизации в муниципальных образованиях Московской области не менее 40 тыс. установок наружного освещения.

Также проведет работу по модернизации светильников на региональных автодорогах. Совместно с ГУДХ Московской области и муниципальными  образованиями будет организовано освещение не менее 500 км улично-дорожной сети Московской области. Приоритетные объекты определятся с учетом мнения населения.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов: «В 2016 году мы совместно с министерством ЖКХ Московской области, министерством культуры Московской области и муниципальными образованиями обеспечим комплексное благоустройство, включая современную систему наружного освещения, 19 парков, скверов и пешеходных зон. Отмечу, что вопрос уличного освещения имеет большое значение для качества жизни. От  него во многом зависит безопасность людей».