Из-за обильного снегопада, обрушившегося на Московскую область в ночь на среду, произошла авария на абонентских линиях Ильинского участка Раменских электросетей, что стало причиной нарушения электроснабжения в 5 населенных пунктах.

Оперативный персонал электросетевых компаний находился в режиме повышенной готовности, поэтому ремонтные бригады незамедлительно смогли приступить к аварийно-восстановительным работам.

В настоящее время электроснабжение в 4 населенных пунктах восстановлено и осуществляется в штатном режиме. В ближайшее время будет подключен оставшийся населенный пункт. Работа энергетиков осложняется непростыми погодными условиями, отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Мы напоминаем, что об отключении электроснабжения можно сообщать по круглосуточному телефону горячей линии министерства энергетики Московской области +7 (498) 602-31-65.