В июле 2016 года в Министерство энергетики Московской области поступил на рассмотрение проект генерального плана ЗАТО городского округа Власиха.

По результатам рассмотрения областное минэнерго вынесло решение согласовать материалы проекта указанного генерального плана в части систем электроэнергетики, газоснабжения и нефтепродуктообеспечения.

Таким образом, подготовленный проект генплана позволит обеспечить энергоресурсами население порядка 25,7 тыс. человек, а также сохранить возможность поставок энергоресурсов в перспективе.

«Качественная подготовка указанных документов имеет особое значение для Московской области, так как надежное и бесперебойное обеспечение энергоресурсами муниципальных образований, расположенных на территории Московской области, является основой для создания благоприятных условий проживания и повышения качества уровня жизни населения», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.