Проект Схемы и программы перспективного развития электроэнергетики (Схема)  Московской области на период 2017-2021 годов согласован Филиалом ОАО «СО ЕЭС» Московское РДУ.

Проект Схемы подготовлен Министерством энергетики Московской области.

В период 2017-2021 годов мероприятиями  Схемы предусматривается ввод в эксплуатацию 16479 МВА трансформаторной мощности и 790 км линий электропередач на объектах электросетевого хозяйства напряжением 110 (35) кВ и выше. Общий объем инвестиций – 108 млрд руб.

Схема – это организационно-технический документ, определяющий перечень решений и мероприятий по развитию электроэнергетики региона.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил, что принятие Схемы позволяет создать эффективную и сбалансированную энергетическую инфраструктуру и сформировать благоприятные условия для привлечения инвестиций. Таким образом, документ является основой для утверждения инвестиционных проектов в области электроэнергетики. Схема разрабатывается на пятилетний период, и каждый год актуализируется с учетом динамики спроса на электрическую мощность.

Областным минэнерго подготовлен проект Постановления Губернатора Московской области об утверждении Схемы. В настоящее время указанный проект направлен на согласование в установленном порядке.

Ознакомиться со Схемой и программой перспективного развития электроэнергетики Московской области на период 2017-2021 годов можно здесь.