Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что электроснабжение деревень Дмитровка, Удино и Поповка вечером 2 мая было нарушено в связи с обрывом провода грузовиком сторонней организации, выполнявшим несанкционированные работы в охранной зоне ЛЭП.

Аварийно-восстановительные бригады северного филиала МОЭСК незамедлительно установили причины отключения и к 23 часам того же дня оперативно восстановили электроснабжение деревень.

Напоминаем, что в охранных зонах воздушных и кабельных линий категорически запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства или привести к причинению вреда жизни и здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров. Нельзя возводить любые здания, сооружения, автозаправочные станции, гаражи, другие постройки, загромождать подъезды и подходы к опорам ВЛ, устраивать свалки, стоянки механизмов, складировать любые материалы, разводить огонь, а также размещать спортивные площадки, стадионы, остановки транспорта, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей.

Для получения разрешения на работы в охранной зоне ЛЭП необходимо обратиться в один из филиалов МОЭСК, в зависимости от конкретного места проведения работ. Контактная информация размещена на сайте компании (www.moesk.ru) в разделе «О компании/Филиалы».

Обо всех случаях нарушений граждане могут сообщить по круглосуточному телефону Министерства энергетики Московской области +7 (498) 602-31-65 или «Светлой линии» ПАО «МОЭСК»: 8-800-700-40-70 (звонок бесплатный).