Леонид Неганов провел встречу с бизнесом

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов принял участие в круглом столе с представителями бизнеса, организованным журналом «Бизнес-диалог. Подмосковье». Модератором выступил вице-президент ТПП Московской области Вадим Винокуров.

Участники журнала, вышедшего в апреле и посвященного энергетическому комплексу региона, представили свои проекты, выдвинули предложения и обсудили их с министром. Леонид Неганов отвечал на вопросы и предлагал пути решения.

О снижении затрат на энергоснабжение для промышленных предприятий рассказал заместитель генерального директора по развитию «ЭнергоХолдинг» Андрей Макаркин. Вопрос использования оптимизаторов энергопотребления OPTEL для экономии энергопотребления и защиты оборудования на предприятиях коммунальной сферы Московской области осветил  зам.директора ООО «Энергия Оптимум» Давид Орагвелидзе. Опытом расширения клиентской сети за счет внедрения новых энерготехнологий и систем эффективного управления поделилась компания «Беннинг» в лице Ивана Аксенова.

«Диалог состоялся. Он был интересным и результативным. Мы продолжим изучение и анализ некоторых вопросов. Например, вопрос компании «ЛИСИС» о взаимодействии производителей оборудования и органов власти при продвижении на региональном рынке отраслевых инновационных материалов», – отметил Леонид Неганов.