В феврале 2016 года специалисты министерства энергетики Московской области приняли и обработали 352 обращения граждан. Чаще всего жители обращаются с вопросами технологического присоединения к объектам электроэнергетики и газоснабжения.

Остальные обращения касались вопросов оперативного управления и мобилизационной подготовки в энергетике, инвестиционного планирования и программ в сфере ТЭК, а также наружного освещения и энергосервиса, энергосбережения, государственных и муниципальных программ, развития электроэнергетики и системы газоснабжения.

"В течение месяца положительно решены несколько обращений граждан с жалобами на неудовлетворительное электроснабжение своих жилых домов", - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов. Так повышено качество электроснабжения дома в деревне Дубровки Дмитровского района, дома в городе Чехов, а также двух улиц в поселке Мещерское Чеховского района. В настоящее время электроснабжение жителей осуществляется в полном объеме.