В школах Подмосковья стартовали уроки энергосбережения

В школах Московской области стартовали тематические уроки  по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам.

Уроки проводят специалисты компаний топливно-энергетического комплекса в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Самые первые занятия для учеников 6-7 классов прошли в Синьковской школе №1 Дмитровского района.

Говоря о важности проведения таких уроков, министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил, что работу по формированию у граждан энергоэффективной модели поведения надо вести постоянно и начинать еще в детском возрасте.

Уроки энергосбережения в школах лишь часть фестиваля #ВместеЯрче, целью которого является популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрение современных энергосберегающих технологий среди населения.

16 сентября на территории Инновационного центра «Сколково» (Большой бульвар, д. 42. к.1) состоится региональный финал фестиваля. Более подробно с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте www.вместеярче.рф в разделе «Программы».

Для посещения мероприятия необходимо пройти процедуру регистрации по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

По всем вопросам просим обращаться на адрес электронной почты vmesteyarche@mosreg.ru.