В 2015 году Министерство энергетики Московской области совместно с «МОЭСК», «Мособлэнерго» и «Мособлгаз» передали Орехово-Зуевскому психоневрологическому интернату 20 кресел-колясок «Доброта» и 6 компьютеров, а также обустроили компьютерный класс для обеспечения качественного оказания социальных услуг и развития компьютерной грамотности.

Черкизовскому психоневрологическому интернату энергетики оказали благотворительную помощь в размере 120 тыс. руб. на приобретение бытового оборудования.

Вместе с тем министерство энергетики Московской области в рамках Дня благотворительного труда перечислило на лицевые счета интернатов  денежные средства, заработанные в этот день.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов: «Энергетики Подмосковья активно участвуют в различных благотворительных акциях, оказывают помощь воспитанникам детских домов и проживающим в интернатах, домах ветеранов войны и труда и других учреждениях социальной защиты населения. У нас налажена тесная связь с Орехово-Зуевским и Черкизовским психоневрологическими интернатами. Мы всегда откликаемся на проблемы и нужды людей с ограниченными возможностями».

Справочно:

Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Черкизовский психоневрологический интернат» и государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Орехово-Зуевский психоневрологический интернат» закреплены за Министерством энергетики Московской области в соответствии с перечнем учреждений социальной защиты населения, образования, здравоохранения, находящихся в областной собственности.