Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что 24 марта в 20:30 архитектурно-художественная подсветка административных, культурных, спортивных зданий Подмосковья будет отключена на один час.

Акция проводится в поддержку международного «Часа Земли», во время которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Министерство энергетики Московской области поддерживает привлечение внимания к бережному и ответственному отношению к природе и энергетическим ресурсам планеты и присоединяется к акции.

Час Земли - это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов. В 2018 году международный Час Земли состоится в 11-й раз.