С начала 2016 года через портал «Добродел» от жителей Московской области поступило чуть больше 1,3 тысяч жалоб на проблемы с наружным освещением, что составляет 2% от общего количества обращений граждан.

Анализ поступивших обращений показал, что жалобы на не горящие уличные фонари входят в тройку самых частых. Наибольшее количество жалоб поступают от жителей Балашихи, Раменского и Одинцовского районов. Отметим, что в текущем году в Лобне, Чеховском и Дмитровском районах заметно ухудшилась ситуация с наружным освещением.

Вопрос приведения систем наружного освещения в нормативное состояние находится на особом контроле в министерстве энергетики Московской области. Еженедельно проводятся совещания с наиболее проблемными муниципальными образованиями.

«За два последних месяца мы провели работу с 18 муниципальными образованиями, утверждены конкретные планы мероприятий по решению проблем уличного освещения. Работа в данном направлении будет усилена», – заявил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.