81 технологическое нарушение электроснабжения потребителей произошло в Подмосковье в 1 квартале 2017 года

Как отметил  министр энергетики Московской области Леонид Неганов, в 1 квартале 2017 года на территории Московской области произошло 81 технологическое нарушение электроснабжения потребителей. 65 из них составили технические неисправности, 12 произошли из-за внештатных ситуаций, 3 в результате проведения строительных работ и 1 по причине задолженности.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество технологических нарушений электроснабжения осталось на прежнем уровне.

Наибольшее количество отключений электроснабжения произошло в Люберецком, Пушкинском, Раменском и Солнечногорском районах Подмосковья.

Энергетики устраняли нарушения в установленные сроки, длительного отключения электроснабжения потребителей допущено не было.

В этом году крупнейшие электросетевые компании Подмосковья продолжат работу по снижению аварийности в сетях и времени восстановления электроснабжения при авариях. К примеру, МОЭСК планирует снизить аварийность на 4% за счет установки самонесущих изолированных проводов на сетях 6-10 кВ суммарной протяженностью 1052 км.

Кроме того, будет решена задача по замене перегруженных трансформаторов, в т.ч. с целью последующего раскрытия питающих центров для новых технологических присоединений.