Газопроводы в селе Середа городского округа Шаховская и селах Ярополец и Болычево Волоколамского района сданы в эксплуатацию

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что в рамках губернаторской программы газификации Подмосковья сданы в эксплуатацию три газопровода - в селе Середа городского округа Шаховская и селах Ярополец и Болычево Волоколамского района.

«Общая протяженность введенных газопроводов составила 9,2 км, а условия для газификации получили порядка 2 тысяч местных жителей», - отметил Леонид Неганов.

Согласно плану-графику газификации сельских населенных пунктов Подмосковья в 2017 году в городском округе Шаховская планируется построить вторую очередь в селе Середа, а также сдать в эксплуатацию газопроводы в деревнях Новоникольское, Аксаково, Коросткино, Новомихайловское, Лобаново, Павловское и селе Белая Колпь, где в общей сложности проживает около 1700 человек.

Надо сказать, что темпы газификации Московской области растут с каждым годом. Всего в 2017 году по программе газификации планируется построить 80 газопроводов в 82 сельских населенных пунктах, где проживают свыше 32 тысяч человек.