Московская область перенимает опыт Нидерландов по развитию инфраструктуры для электротранспорта

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг встретился с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Нидерландов в РФ Рене Джонс-Бос. Одним из вопросов обсуждения стало развитие инфраструктуры для электротранспорта в Московской области.

В частности был рассмотрен опыт Нидерландов в организации бизнес-процессов по развитию инфраструктуры для электротранспорта, по стимулированию развития электротранспорта и по принятию мер государственной поддержки для развития электротранспорта.

Глава регионального минэнерго Леонид Неганов отметил, что в Подмосковье реализуется проект «Инфраструктура электротранспорта», в рамках которого планируется создание сети локальных зарядных станций на парковках торговых центров, местах культурного наследия и городских публичных парковках.

К 2020 году планируется разместить 100 ЭЗС на территории Московской области с 30% загрузкой и обеспечить таким образом беспрепятственное перемещение электротранспорта по территории области.

«Нидерланды занимают лидирующие позиции в Европе по развитию электротраспорта и инфраструктуры для него. Этот опыт будет очень полезен Московской области», - сказал Леонид Неганов.