По итогам трех прошедших месяцев осенне-зимнего периода 2015/2016 года в Московской области существенно снизились показатели аварийности. Всего произошло 90 технологических нарушений электроснабжения потребителей. 47 из них составили внештатные ситуации, 39 – технические неисправности и 4 во время проведения строительных работ.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов: «По сравнению с аналогичным периодом ОЗП 2014/2015 года общее количество технологических нарушений электроснабжения потребителей сократилось на 10%, а количество отключений из-за технических неисправностей сократилось на 43%. Надо сказать, что основная заслуга наметившейся положительной динамики – это качественная подготовка электросетевого оборудования к прохождению ОЗП».