Для детальной проработки документов территориального планирования муниципальных образований Подмосковья министерство энергетики Московской области организовало работу по рассмотрению проектов указанных документов.

Совместно с Главным управлением архитектуры и градостроительства Московской области разработан регламент привлечения организаций ТЭК к рассмотрению данных документов для оптимизации взаимодействия всех заинтересованных сторон.

Положения регламента сократят этапы рассмотрения проектов указанных документов, оптимизируют временные и трудовые затраты, повысят качественные показатели разработанных документов.

На начальной стадии разработки документов территориального планирования организации-разработчики получат возможность напрямую  с организациями ТЭК формировать картографические и текстовые материалы, в том числе включая отображение линейных объектов энергетики, охранные зоны и зоны минимально допустимых расстояний, что позволит корректно отображать объекты энергетики и исключать попадание строений в охранные зоны.

Уровень подготовки документов территориального планирования имеет огромное значение для Московской области.

«Бесперебойное и качественное обеспечение потребителей Московской области энергоресурсами является основой для создания благоприятных условий и повышения уровня жизни населения и привлечения инвестиций в наш регион», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.