14 июня министр энергетики Московской области Леонид Неганов презентует новый проект по подходу к газификации населенных пунктов «Умная газификация»

14 июня в пресс-центре РИАМО министр энергетики Московской области Леонид Неганов презентует новый проект по подходу к газификации населенных пунктов «Умная газификация» и ответит на вопросы журналистов.

Целью нового подхода к газификации является проведение газа в малочисленные населенные пункты, садовые и дачные товарищества, коттеджные поселки в которых есть реальный спрос на газ при экономической заинтересованности всех участников проекта, в том числе и поставщиков газа.

Пилотный проект будет реализован в ближайшие три года на территории сельского поселения Ташировское Наро-Фоминского района.

В ходе конференции будут затронуты вопросы:

- предпосылки нового подхода к газификации;

- принципы проекта «Умная газификация»;

- реализация пилотного проекта в Наро-Фоминском районе: сроки, стоимость участия, зачем, как и для кого будет реализован проект;

- перспективы данного подхода для Московской области.

Пресс-конференция состоится 14 июня, начало в 12:00 по адресу: г. Москва, улица 5-ая Магистральная, д. 3, стр. 1, пресс-центр РИАМО.

Аккредитация: +7 (968) 766-21-18

Почта: ma.dmitrieva@riamo.ru

Контактное лицо – Мария Дмитриева

Вход в РИАМО по паспортам или пресс-удостоверениям.