Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, электросетевые компании Подмосковья – ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» – готовы обеспечить стабильное и бесперебойное электроснабжение всех избирательных участков на территории Московской области в единый день голосования 10 сентября.

Ранее энергетики провели внеплановые осмотры электроустановок, дополнительные инструктажи с техническими специалистами, организовали круглосуточное дежурство руководящего состава и аварийно-восстановительных бригад на рабочих местах.

Для подачи электричества на избирательные участки были подготовлены передвижные электростанции различной мощности. Особое внимание уделено избирательным участкам, оборудованным комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

В оперативной готовности находятся 503 аварийно-восстановительных бригады в составе порядка 2,3 тысяч человек, оснащенных спецтехникой и укомплектованных всеми необходимыми защитными средствами, инструментами и материалами.

В период подготовки к единому дню голосования приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности энергообъектов, пожарной безопасности, усилен пропускной режим.

«В электросетевых компаниях проведены все работы для сведения к минимуму возможных технологических нарушений на электросетях, снабжающих электроэнергией избирательные участки, чтобы жители региона смогли беспрепятственно принять участие в голосовании», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.