Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что технологическое присоединение к электрическим и газораспределительным сетям 356 социально значимых для региона объектов находятся на особом контроле в министерстве.

В их числе объекты переселения граждан из аварийного жилья, фельдшерско-акушерские пункты, школы, детские сады, физкультурно-оздоровительные комплексы, поликлиники, объекты Чемпионата мира 2018 года, объекты жилищного строительства СУ-155.

Для подключения данных объектов необходимо реализовать 425 мероприятий по техприсоединению к газораспределительным и электрическим сетям, 256 проектов из них будут выполнены в 2017 году, остальные 169 проектов в 2018.

В настоящее время 75 мероприятий реализовано в полном объеме. Среди них крытый футбольный манеж «Стадион Метеор» в Балашихе, детский сад в сельском поселении Развилковское и общеобразовательная школа в сельском поселении Володарское Ленинского района.

Еще 119 мероприятий выполнено, ожидается готовность со стороны заявителей и оставшиеся 62 мероприятия находятся в стадии реализации.

«Подключение социально-значимых объектов является для нас приоритетным, поэтому они подключаются с четким соблюдением графиков или даже с их опережением», – отметил Леонид Неганов.