Еще одна улица освещена в рамках проекта «Светлый город» в Орехово-Зуево

В рамках приоритетного проекта «Светлый город» в Орехово-Зуево установлено новое наружное освещение вдоль дороги улицы Торфобрикетной.

На участке установлено 20 опор, 20 энергоэффективных светильников, протянуто 690 метров самонесущего изолированного провода.

Надо сказать, что вблизи данной дороги располагаются такие социально значимые объекты, как спортивный стадион, бассейн, железно-дорожная станция. Благодаря новому освещению в темное время суток на улице Торфобрикетной стало значительнее светлее и безопаснее.

«В рамках проекта «Светлый город» у нас реализуется большой объем работ в муниципальных образованиях. На сегодняшний день проект находится в стадии завершения. В части создания новых линий освещения больше 85% муниципальных объектов сданы, до конца года проект будет реализован в полном объеме», - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.