Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что в праздничные дни электросетевой комплекс региона в целом работал в штатном режиме, крупных нарушений электроснабжения допущено не было, незначительные локальные отключения устранялись оперативно.

В электросетевых компаниях было организовано круглосуточное дежурство оперативного и ремонтного персонала, проводились внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи.

Для ликвидации возможных чрезвычайных и аварийных ситуаций в готовности находились более 500 бригад в составе более 3,2 тысяч человек, оснащенных спецтехникой и всеми необходимыми защитными средствами, инструментами, материалами.

Особое внимание энергетиков было сосредоточено на обеспечении бесперебойного электроснабжения социально значимых объектов, в том числе под особым контролем находились линии электропередачи и подстанции, обеспечивающие электроснабжение туристических зон, аэропортов, железнодорожных вокзалов, спортивно-массовых сооружений.

Также было организовано на должном уровне взаимодействие с региональными властями, системным оператором, МЧС и другими компаниями топливно-энергетического комплекса, находящимися на территории Московской области.