Проект закона о внесении изменений в региональный закон об энергосбережении рассмотрят на заседании Мособлдумы 16 июня 2016 года

На заседании Комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Московской областной Думы рассмотрели изменения в региональный закон об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, подготовленные Министерством энергетики Московской области.

Законопроект был рассмотрен при участии представителей Правового  управления Администрации Губернатора МО и Государственно-правового управления Московской областной Думы.

Члены Комитета – депутаты Мособлдумы приняли решение вынести проект закона на заседание Московской областной Думы 16 июня 2016 года, одобрить при отсутствии иных предложений или поправок и принять его за основу.

Напомним, что проект закона разработан для уточнения и корректировки основных направлений проведения государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Московской области.

«Внесение изменений в закон позволит обеспечить безусловное выполнение требований федерального законодательства в сфере энергосбережения при проведении капитального ремонта многоквартирных домов и объектов бюджетной сферы, и тем самым вывести жилищный фонд и бюджетную сферу на качественно новый уровень», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.