Энергетики обеспечили электроснабжение физкультурно-оздоровительного комплекса в Долгопрудном

Как сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, энергетики обеспечили электроснабжение нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Салют» в городском округе Долгопрудный. ФОК построен по программе губернатора Московской области «50 ФОКов».

«Для выдачи «Салюту» 172 кВт мощности по второй категории надежности энергетики ПАО «МОЭСК» к уже существующей трансформаторной подстанции провели две кабельные линии 0,4 кВ протяженностью по 225 метров каждая», - отметил Леонид Неганов.

Специализация современного двухэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса – водные виды спорта. На первом этаже «Салюта» – бассейн с шестью «дорожками». Здесь будут заниматься как юные спортсмены, так и группы по обучению плаванию для всех возрастных категорий. Открыты также секции водного поло и аквафитнеса. На втором этаже комплекса – смотровая площадка, раздевалки, душевые, кабинет дежурного врача. ФОК оборудован лифтом для маломобильных групп населения.

Рядом с ФОКом строится тренировочная база для команд-участниц предстоящего в 2018 году Чемпионата мира по футболу. Энергетики ПАО «МОЭСК» также обеспечивают механизацию строительства тренировочной базы.