На очередном совещании в Министерстве энергетики Московской области обсудили устранение нарушений охранных зон кольцевого магистрального нефтепродуктопровода в Дмитровском районе и городском округе Домодедово.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, в настоящее время на территории Дмитровского района общее количество нарушений охранных зон кольцевого МНПП составляет 25. Одно исковое заявление АО «Мостранснефтепродукт» о восстановлении охранной зоны находится на рассмотрении в Дмитровском городском суде. В Домодедово зафиксировано 6 нарушений охранных зон кольцевого МНПП.

Также, в рамках исполнения поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, был рассмотрен вопрос информирования граждан о проводимой работе по охране зон линейных объектов энергетического сектора.

По итогам совещания указанным администрациям и АО «Мостранснефтепродукт» поручено строго выполнять мероприятия дорожных карт по устранению нарушений охранных зон кольцевого МНПП, а также организовать на Интернет-ресурсах  раздел по информированию граждан по указанному вопросу.

Мы напоминаем, что охранная зона кольцевого магистрального нефтепродуктопровода составляет 25 метров. Если Вы стали очевидцем несанкционированных действий в особой зоне сообщите по круглосуточному телефону горячей линии министерства энергетики Московской области +7 (498) 602-31-65.