В праздничные дни энергетики усилили контроль над работой энергообъектов. В электросетевых компаниях был организован усиленный контроль над работой оборудования подстанций, проводились внеочередные осмотры воздушных линий электропередачи. Кроме того, было налажено круглосуточное дежурство оперативных служб.

«В период проведения майских праздников на территории Московской области произошло 4 технологических нарушения электроснабжения потребителей в Красногорском и Одинцовском муниципальных районах, а также в городских округах Серпухов и Химки. Нарушения носили локальный характер и были устранены в нормативные сроки», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Оперативно-ремонтные бригады энергокомпаний, укомплектованные необходимыми защитными средствами и материалами, готовы при необходимости незамедлительно приступить к восстановительным работам.