Министерство энергетики Московской области совместно с МОЭСК прорабатывает вопрос установки и замены светильников наружного освещения на опорах линий электропередачи 0,4 кВ, принадлежащих компании.

Согласно производственному плану в течение года энергетики МОЭСК отремонтируют и реконструируют более 370 км линий электропередачи 0,4 кВ, в том числе 5,5 тыс. опор. Работы планируется провести на территории 24 муниципальных образований  области.

Главам муниципалитетов поручено проработать с филиалами МОЭСК возможность размещения светильников на опорах компании в рамках ремонта и реконструкции сетей. По итогам представления данной информации будут определены источники финансирования работ. Решение данного вопроса позволит привлечь значительные внебюджетные средства на развитие сетей наружного освещения.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев в обращении к жителям Подмосковья поставил задачу модернизировать в этом году 40 тысяч светильников уличного освещения, а также построить 500 км новых сетей наружного освещения. Мы координируем и контролируем выполнение указанных мероприятий», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.